zur KabineKlar Homepage zur KabineKlar Homepage

KabineKlar

Die Interessenvertretung der Flugbegleiter in Deutschland

  » Startseite » Sitemap » Impressum
KabineKlar

» ARBEIT/POLITIK
» ÜBER UNS
» BEIRAT
» LINKS
» AIRMAILS

 




 
  
News
aus den
Airlines
» AUGSBURG AIRWAYS » CONDOR  » CONDOR BERLIN » TUIfly
» germanwings     » LTU         » LUFTHANSA      » LH CITYLINE   

ÜBER UNS

Reisekostenabrechnung

»HIER



Unser Büro

Rieden 2
83564 Soyen

Telefon: +49 177 93 67 66 3
Telefon: +49 177 89 89 33 2


Vorstand

Der Vorstand von KabineKlar besteht aus sieben Personen:

Sascha Berger
Lufthansa
Sascha.Berger@kabineklar.de

Anne Struck/Stellvertretende Vorsitzende
Lufthansa Cityline
Anne.Struck@kabineklar.de

Volker Schmitt-Jülicher/Finanzen & Mitgliederbetreuung
LTU
Volker.Schmitt-Juelicher@kabineklar.de

Christoph Drescher/Vorsitzender
Hapag Lloyd
CDrescher@kabineklar.de

Konstantin Marounta
Condor
Konstantin.Marounta@kabineklar.de

Stefan Risse
Lufthansa
Stefan.Risse@kabineklar.de

Astrid Witgenfeld
Hapag Lloyd
Astrid.Witgenfeld@kabineklar.de


Satzung

Die Satzung von KabineKlar gibt es

»HIER



Beitrittserklärung

Das Formular gibt es per Download

»HIER




  









 


All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. ©2005 by KabineKlar.de

Wichtiger Hinweis zu allen Links... Das Landgericht (LG) Hamburg hat in einem Urteil vom 12. Mai 1998 (Az.: 312 O 85/98) entschieden, dass die Anbringung eines Links dazu führen kann, dass der Verlinkende die Inhalte der Seite, auf die er verlinkt, ggf. mit zu verantworten hat, es sei denn, er schliesst diese Verantwortung ausdrücklich aus: Auch wenn wir große Sorgfalt darauf verwende, qualitativ gute Links anzubieten, erklären wir hiermit, dass wir für die Inhalte der verlinkten Seiten keine Verantwortung übernehmen und uns diese nicht zu eigen machen. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Website angebrachten Links. In keinem Fall sind wir verantwortlich für die Inhalte von Internetseiten, die auf KabineKlar verweisen. Wir sind auch nicht in der Lage, Verweise auf KabineKlar festzustellen oder zu überprüfen.